Büroteam

Intendant und Geschäftsführer
Hans-Georg Kaiser
Telefon +49-(0)761-70576-0
E-Mail: kaiser@barockorchester.de

Justitiar und Referent des Intendanten
Andreas Bräunig
Telefon +49-(0)761-70576-17
E-Mail: braeunig@barockorchester.de

Dramaturgie, Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Martin Bail
Telefon +49-(0)761-70576-15
E-Mail: bail@barockorchester.de

Marketing & Development 
Kristine Kupferschmidt
Telefon +49-(0)761-70576-18
E-Mail: kupferschmidt@barockorchester.de

Projekt- und Tourmanager
Sebastian Dedemeyer
Telefon +49-(0)761-70576-13
E-Mail: dedemeyer@barockorchester.de

Tour- und Projektmanager
Stefan Lippert
Telefon +49-(0)761-70576-14
E-Mail: lippert@barockorchester.de

Assistenz Projekt- und Tourmanagement
Elena Bender
Telefon +49-(0)761-70576-20
E-Mail: bender@barockorchester.de 

Buchhaltung

Tobias Schill
Telefon +49-(0)761-70576-12
E-Mail: schill@barockorchester.de

Office Management und Education
Alexandra Böminghaus
Telefon +49-(0)761-70576-0
E-Mail: boeminghaus@barockorchester.de

Education | Musikvermittlung
Brigitte Täubl und Elisabeth Theisohn
E-Mail: education@barockorchester.de